Урок “Цифры”

В период с 5 по 28 апреля 2023 года в образовательных организациях Алтайского района в рамках всероссийского образовательного проекта был проведен «Урок цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

Хотели бы вы сесть в машину времени и заглянуть в будущее? Фантастика? Нет! Технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям!

На этом уроке ребята увидели, как квантовые вычисления влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину.

Школьники познакомились с квантовыми технологиями и принципами их работы, узнали о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, смогли сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере. Рассмотрели применение квантовых технологий в жизни. Узнали, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. Узнали о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь, и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего. Школьники просмотрели видеолекцию, изучили теорию, закрепили полученные знания на тренажере, прошли уровень для закаленных профессионалов! Все ребята получили сертификаты. Было очень увлекательно и познавательно!!!