В ОМВД России по Алтайскому району проходит акция «Студенческий десант»

В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел  и формирования позитивного  общественного мнения  о деятельности полиции в рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского  студенчества, которая проходит с 22 по 25 января 2024 года, полицейские совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Алтайскому району организовали студентам Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий экскурсии в подразделения ОМВД России по Алтайскому району, официальные встречи с их руководителями, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, рассказали об используемых специальных средствах и вооружения,  о добровольной народной дружине. В ходе проведенной экскурсии были организованы встречи с сотрудниками следующих служб: дежурной части, ГРЛС, ООП, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

«Работа в полиции важная, ответственная и нужная. Возможно, после знакомства с работой полицейских, у кого-то из вас возникнет желание посвятить себя службе в правоохранительных органах» – с такими словами обратился к студентам заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы В.Н. Черкасов.

Затем от заместителя начальника отдела – руководителя ГРЛС майора полиции Н.С. Кузнецовой ребята узнали об условиях поступления на службу в ОВД и ВУЗы МВД России, какие требования предъявляются сегодня к будущим полицейским, а так же о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции В.С. Арташкин рассказал студентам о взаимодействии полиции с добровольными народными дружинами и пояснил как стать членом ДНД.

Старший инспектор (по делам несовершеннолетних) ОУУПиПДН майор полиции Н.Б. Кисельман довела информацию правового характера: об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия.

В завершении встречи студенты поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную возможность лично познакомиться с работой полицейских.

 

Заместитель начальника ОМВД России

по Алтайскому району

подполковник внутренней службы                                             В.Н. Черкасов