Воспитанникам детского сада «Вишенка» Алтайского района в игровой форме напомнили о правилах дорожного движения.

Учащиеся МБОУ «Алтайская СОШ №2» и члены отряда ЮИД  Занин Никита и Сычев Александр, под руководством Татьяны Ивановны Самойловой совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Алтайскому району Светланой Данилкиной посетили своих подшефных в детском саду «Вишенка».

ЮИДовцы совместно с ответственным за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Радионовой Анной Геннадьевной подготовили очень интересную, динамичную программу «Безопасная дорога».

 

Воспитанники группы «Звездочки» (воспитатели: Пенкина Оксана Александровна и Сысоева Зоя Петровна) и воспитанники группы «Шалунишки» (воспитатели: Селищева Елена Анатольевна и Беднякова Марина Александровна) соревновались в эстафетах: «Подземный переход», «Юные водители», «Будь внимателен». Поиграли в игру «Три сигнала светофора». С огромным удовольствием и интересом дети отгадывали загадки по сказкам о разных видах транспорта, читали стихи о правилах дорожного движения.

По итогам встречи, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Петровна Данилкина вручила воспитанникам медали за знание правил дорожного движения. Ответственный за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Анна Геннадьевна Радионова подготовила для детей тематические раскраски.

Встреча прошла очень увлекательно и плодотворно.