Комплекс учебных пособий для общеобразовательных организаций

Комитет по образованию  информирует, что в рамках выполнения перечня поручений Президента Российской Федерации и мероприятий ФЦПРО на 2016 – 2020 годы по разработке Концепции модернизации предметной области «Искусство» (учебные предметы «Музыка», «Изобразительное искусство», «Мировая художественная культура»), ОАО «Издательство «Музыка» выпустило комплекс учебных пособий для общеобразовательных организаций «Музыка в общеобразовательной организации» для 1-4 классов и «Государственные символы России: Герб. Флаг. Гимн». Данное учебное пособие включает печатное издание и визуальные видеоряд из 3-х полноэкранных 40-минутных документальных фильмов.

Учебные пособия могут быть использованы при реализации основной образовательной программы образовательных организаций в рамках учебного предмета «Музыка», через факультативные и элективные предметы, во внеурочной деятельности обучающихся (кружки и клубы, недели и декады музыки и др.), в рамках программы воспитания и социализации обучающихся, а также при реализации дополнительных общеобразовательных программ.

ОАО «Издательство «Музыка» входит в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования (Приказ Минобрнауки России от 09.06.2016 № 699).

Разработанные УМК в течение 7 лет апробированы в ряде субъектов Российской Федерации. Методистами, учителями и педагогами дополнительного образования отмечена эффективность использования названных методических пособий в урочной и внеурочной деятельности.

Подробная информация размещена на сайте ОАО «Издательство «Музыка» www.music-izdat.ru

Дополнительно сообщаем, что в рамках курсов повышения квалификации учителей музыки, изобразительного искусства, искусства, МХК с 05.06.2017 по 09.06.2017 состоится вебинар ОАО «Издательство «Музыка» с привлечением авторов учебного пособия. Информация о дате, времени и способе подключения будет сообщена дополнительно, материалы вебинара будут размещены на сайте КГБУ ДПО АКИПКРО в разделе КУМО по искусству.

По всем вопросами можно обращаться по телефону 8(3852) 55-58-97*324 (Жерносенко Ирина Александровна, и.о. декана факультета развития общего образования).