О проведении образовательно-коммуникативного интенсива «День науки и технологий»

26 февраля на базе МБОУ «Алтайская СОШ №2» прошел образовательно-коммуникативный интенсив «День науки и технологий».

Данное мероприятие прошло  в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование», муниципальной программы «Развитие образования в Алтайском районе» на 2021-2024 годы  с целью выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся,  с целью увеличения числа детей, охваченных деятельностью детских технопарков «Кванториум».

В рамках программы для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» доктором филологических наук, профессором ФГБОУ ВО «»АлтГПУ» Куляпиным А.И. были проанализированы актуальные проблемы научных исследований по литературе, прошла презентация исследований школьников по направлению «Литературоведение».

Доцентом ФГБОУ ВО «АлтГУ» Усик Н.А. были освещены современные требования организации и содержания научно-исследовательской деятельности учащихся, прошла презентация исследований школьников по направлению «Биология, экология». Учащихся, педагогов познакомили с Федеральными конкурсами молодых исследователей.

В спортивном зале школы работали демонстрационные площадки (системы параллельного вождения агрегатов, беспилотные летательные аппараты, геоинформационные системы, управляемые агророботы и др.

В Точках Роста проходили мастер-классы по робототехнике, AR/VR.