Муниципальная олимпиада младших школьников

В первые дни весенних каникул (22-23 марта) в с. Алтайское на базе МБОУ АСОШ №5 прошла муниципальная олимпиада младших школьников (1-6 классов), посвящённая Году науки и технологии. Мероприятие проводилось в шестой раз и стало традиционным для школьников Алтайского района. Основная идея олимпиады младших школьников – это создание условий для поддержания талантливых детей, возможность проявить себя, раскрыть свой интеллектуальный потенциал. Кроме того, олимпиада – это ещё и форма организации внеурочной деятельности в каникулярное время. Особенностью соревнований в этом году стало привлечение первоклассников.

Олимпиада проходила удалённо в каждой школе  и объединила 557 ребят из 15 школ района: АСОШ №1, АСОШ №2, АСОШ №5, АООШ №3, Сарасинской СОШ, Беловской ООШ, Айской СОШ, Нижнекаянчинской ООШ, Нижнекаменской СОШ, Россошинской ООШ, Старобелокурихинской СОШ, Макарьевской ООШ, Куяганской СОШ, Куячинской СОШ, Тоуракской ООШ. Юные интеллектуалы соревновались в знаниях по следующим предметам: математике, русскому языку, литературе, окружающему миру, иностранным языкам (английский, немецкий), истории, обществознанию, биологии, географии, музыке, ИЗО, ПДД. Районный интеллектуальный конкурс является подготовкой к участию во Всероссийской олимпиаде школьников.

Подводя итоги мероприятия, организаторы олимпиады (комитет по образованию и делам молодёжи Алтайского района и коллектив АСОШ №5) благодарят членов жюри за компетентный подход в оценке работ; учителей Алтайского района за качественную подготовку призёров и победителей олимпиады. Отдельное спасибо юным участникам за подлинный интерес к изучению школьных предметов, а родителям за веру в своих детей. До новой встречи на олимпиаде в следующем году!

Сертификат участника

Шаблон