Краевой слёт «Я выбираю ЮИД»

2 марта члены команды ЮИД «Светофор» МБОУ «Айская СОШ»  в составе Калачикова С., Номоконовой Д., Козловой А. и Лещенко С. под руководством руководителя отряда Ярохиной С.Н. приняли участие в краевом слете «Я выбираю ЮИД», который был посвящен 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения.

Торжественное мероприятие, направленное на активизацию работы образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, было проведено региональным центром по профилактике дорожно-транспортного травматизма КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На слет собрались более 130 участников из 17 районов края.

Номоконова Д. и Козлова А. приняли участие в церемонии посвящения в ЮИД, а Калачиков С. – в блиц-турнире наставников и был награжден Грамотой за активное участие в работе юных инспекторов движения. Также ребята побывали на образовательной площадке, где освоили азы регулировщиков.

На слете был дан старт профилактическим мероприятиям юбилейного года.