Михеев Алексей Павлович, учащийся 10 класса МБОУ «Алтайская СОШ №2» был приглашен на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников  по химии в г. Сочи, где стал победителем

Олимпиада проходила с 16 по 23 марта на федеральной территории «Сириус». В рамках соревнования участники выполнили письменные задания на двух теоретических турах и продемонстрировали навыки лабораторной работы. На практическом туре десятиклассники определяли аскорбиновую кислоту и описывали свойства этого соединения.

«В олимпиадах по химии участвую с 9 класса, – поделился Алексей,- в том же году стал призером всероссийской олимпиады школьников. После этого захотел стать победителем. Для этого активно готовился целый год, читал разнообразную литературу, в том числе Неорганическую химию Ю.Д. Третьякова и Органическую химию Дж. Клайдена. Также решал задания заключительного этапа ВсОШ прошлых лет. Задания олимпиады в этом году были сложнее, чем в предыдущем, но при этом они были очень интересными. Своим результатом не очень доволен, допустил много ошибок. Надеюсь, в следующем году напишу лучше».

Поздравляем победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии Михеева Алексея Павловича, желаем ему  покорения новых вершин.

Выражаем глубокую благодарность родителям подростка Михеевой Зинаиде Александровне, Михееву Павлу Андрееву за воспитание и обучение сына.

Обладатели дипломов заключительного этапа смогут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.