Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области

С 1 по 3 марта 2024 года в Алтайской школе №5 состоялась открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО). Это был заключительный этап и организован он был для тех, кто стал призером и победителем отборочного тура в декабре 2023г. В АСОШ №5 прошли во второй тур 32 ученика! Ребята 8-11 классов проверяли свои знания по семи предметам: русский язык, литература, история, химия, математика, география и физика.

ОРМО проводится ежегодно с целью повышения уровня знаний учащихся и развития их интереса к изучению различных наук. В этом году организаторы провели олимпиаду по химии.

Организацией мероприятия занималась Алена Владимировна Запевалова, преподаватель Томского государственного университета. Она является опытным педагогом и обладает значительным опытом в проведении подобных мероприятий.

Участие в данной олимпиаде позволило школьникам не только оценить уровень своих знаний, но и получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Кроме того, участие в подобных мероприятиях способствует развитию навыков работы индивидуально и формированию аналитического мышления.

Приглашаем всех школьников Алтайского края и других регионов присоединиться к этому значимому событию в образовательной сфере и продемонстрировать свои знания и умения.