«Знатоки ПДД»

Игру – викторину «Знатоки ПДД» для учащихся 1 классов школы № 1 организовали и провели специалисты Алтайской детской районной библиотеки, Комитет по образованию и делам молодежи администрации Алтайского района, администрация Алтайского района,  ОГИБДД ОМВД России по Алтайскому району с участием, инспектора по пропаганде БДД отдела МВД России по Алтайскому району Данилкиной Светланы Петровны и Могилевцева Алексея Михайловича – заведующего отделом по труду администрации Алтайского района, секретарь комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Алтайского района.

Работники библиотеки познакомили ребят с историей правил дорожного движения, с основами правил безопасности на дороге, затем участники встречи, разгадав загадки, определяли дорожные знаки. Игра «Автомульти» позволила детям вспомнить, на каких транспортных средствах передвигались герои сказок и мультфильмов. После блица – опроса «Пойми меня», ребята решали необычные задачи по ПДД и проявили активность в конкурсе «Вопросительный этап».

Светлана Петровна ещё раз напомнила детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, закрепив их клятвой пешехода, а Алексей Михайлович вручил каждому светоотражающие брелоки, приобретенные в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском районе на 2021-20226 годы».