Мероприятия, посвященные возвращению Крыма в Россию

С 15 по 18 марта в целях реализации Движения Первых и молодежной политики на территории Алтайского района прошли мероприятия, посвященные возвращению Крыма в Россию.

Были проведены исторические часы «Возвращение Крыма в Россию» для обучающихся старшей и для начальной школы «Крым-моя история».

Ребята с интересом слушали информацию об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, отвечали на вопросы, так же ребята делились своими впечатлениями и рассказали о своем личном знакомстве с Крымом, ведь у некоторых ребят и их семей есть традиция – каждое лето бывать в Крыму. А для тех, кто еще там не был, активистами школы была оформлена онлайн-экскурсия «История одного полуострова».

Также для первоклассников Навигатором Детства был проведен мастер – класс «Севастопольская роспись». Дети познакомились с данным видом искусства и попробовали себя в роли художников. Получив кучу положительных эмоций, ребята пошли домой с красивыми открытками.

Актив ЦДИ организовали конкурс рисунков, организовали онлайн-экскурсию «История одного полуострова» в виде плаката, где любой обучающийся может подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательности Крымского полуострова.