Метаолимпиада для школьников 1-4 классов

Развитию талантливой молодежи в Алтайском районе уделяют большое внимание. Здесь созданы необходимые условия для формирования интеллектуального, спортивного, творческого потенциала подрастающего поколения. Одним из инструментов раскрытия ученических дарований выступают предметные олимпиады.

На муниципальной площадке АСОШ №5 в субботу 16 декабря была проведена VI Метаолимпиада для школьников 1-4 классов. В состязании приняли участие 216 учащихся из 15 школ Алтайского района. Специально для олимпиады были разработаны задания учителями школы №5. Участники решали предметные задачи на основе единого текста. Такие формы работы отлично развивают познавательные и регулятивные учебные действия школьников, а также формируют функциональную грамотность: читательскую, математическую и естественнонаучную.

VI Метаолимпиада стала настоящим праздником знаний и интеллектуальных состязаний для всех участников и гостей. Она показала высокий уровень подготовки учащихся начальных классов и профессионализм педагогов Алтайского района. Поздравляем победителей и призеров олимпиады, а также благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии!

Грамота Метаолимпиады-2023

Приказ №548 от 18.12.2023

Протоколы

Сертификат Метаолимпиады-2023

Список призеров и победителей Метаолимпиады-2023